Мобильные телефоны

В Европе приняли стандарт единой зарядки для смартфонов 8 08.06.2022

Совета Европейского союза и Европейский парламент предварительно решили, что разъем USB-C станет общим зарядным портом для всех мобильных телефонов, продающихся в регионе.

Латвия вводит пошлину на мобильные телефоны 12 28.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, в заключительной фазе рассмотрения находятся поправки к правилам Кабинета министров, которые регламентируют пошлины за оборудование и носители данных, если эти носители данных выполняют функции записи и копирования.

С привкусом ностальгии: мобильный телефон Nokia 3310 возвращается 27.02.2017

На рынок мобильных телефонов возвращается Nokia 3310 - один из самых массовых и надежных мобильных телефонов первой половины 2000-х годов. Он теперь будет выпускаться под тем же названием, но в модернизированной версии.

При покупке карт предоплаты для мобильников будут спрашивать паспорт 12 20.10.2016

На совещании госсекретарей министерств провозглашен подготовленный Министерством сообщения проект информационного доклада о регистрации данных пользователей карт предоплаты разговоров по мобильным телефонам.

Вызывают ли мобильники рак мозга? Результаты 29-летних наблюдений дали окончательный результат 1 07.05.2016

Австралийские ученые из Сиднейского университета провели одно из самых убедительных исследований связи мобильных телефонов с раком мозга. Их вердикт однозначен — никакой связи нет.

Опыт работы над проектом " Отмена роуминга - появление новых возможностей". 1 07.12.2015

Вы задумывались над тем, почему тысячи современных людей, независимо от возраста, практически не расстаются со своими мобильными телефонами? Ведь на сегодняшний день телефон является самым удобным средством, с помощью которого можно общаться, получать и обмениваться информацией, руководить подчиненными и развивать свой бизнес.

В Каунасе задержали латвийцев, похитивших около тысячи новеньких "iPhone" 28.04.2015

Каунасская полиция выявила группу лиц, которые инсценировали ограбление гражданина Латвии в Каунасском районе и похитила дорогостоящий груз телефонов на сумму почти в полмиллиона евро.

Полиция наказала 100 водителей за разговоры по мобильному телефону 29.01.2015

За использование мобильных телефонов во время вождения автомобиля в Латвии в этом году полиция оштрафовала примерно 100 автоводителей.

Потребители чаще всего жалуются на проблемы с мобильными телефонами 1 16.01.2015

В Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) от жителей поступает больше всего жалоб на телефоны и другие электроприборы. Раньше латвийцы больше всего жаловались на дефекты, связанные с обувью.

В КНДР мобильные телефоны заменили помолвочные кольца 30.10.2014

Мобильные телефоны стали лидирующим по желанности подарком на помолвку в Северной Корее. Обеспеченные женихи и невесты полюбили дарить другу аппараты вместо колец, поскольку это более статусно, сообщает Daily NK.

Хирурги прооперировали сердце при свете мобильных телефонов 11.10.2014

Хирурги Южного регионального научного центра сердечно-сосудистой хирургии Киргизии из-за отключения электроэнергии были вынуждены делать операцию на сердце при свете мобильных телефонов, сообщает в субботу киргизское информагентство vb.kg.

В Великобритании началось исследование воздействия мобильных телефонов на поведение школьников 25.09.2014

Память, концентрация, внимание – насколько сильно они страдают от увлечения детей модными гаджетами?

Ломбард MODA — место, где можно приобрести качественные электроприборы, мобильные телефоны и изделия из золота 25.04.2014

Благодаря следующей информации, Вы, возможно, посмотрите на ломбард MODA с другой точки зрения.

Ученые: излучения от мобильных телефонов и энергосберегающих ламп, могут вызвать кожные заболевания 1 14.12.2013

Ученые сообщают, что некоторые бытовые предметы могут стать причиной возникновения у человека кожных заболеваний и раздражений.

Мобильные телефоны - причина постоянного стресса 10.12.2013

Принято считать, что те, кто не расстаются со своим мобильным телефоном, имеют много друзей и ведут активную социальную жизнь.

США уличили в слежке за перемещениями миллионов мобильных телефонов 05.12.2013

Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) следит за перемещениями мобильных телефонов по всему миру, отслеживает передвижения их пользователей и выявляет связи между ними. 

Европейских политиков обязали приобрести мобильные телефоны с функцией шифрования 29.10.2013

Министров во Франции и Нидерландах обязали купить мобильные телефоны с функцией шифрования, чтобы защитить их от прослушки иностранными спецслужбами. Об этом 29 октября сообщает бельгийское издание Le Soir.

Питерских депутатов расстроили розовые мобильники 09.05.2013

Членам законодательного собрания Санкт-Петербурга не понравились закупленные для них мобильные телефоны. Депутатов смутил цвет выданных им аппаратов.

Сотовые телефоны провоцируют развитие синдрома гиперактивности 16.03.2012

Беременным женщинам лучше отказаться от мобильных телефонов, советуют сотрудники Йельского Университета. Дело в том, что облучение, наблюдаемое в ходе использования телефона, повышает риск развития проблем с поведением у ребенка, сообщает The Daily Mail.

Названы самые опасные мобильные телефоны 1 21.06.2011

Об опасности излучения мобильных телефонов эксперты говорят давно, а недавно Всемирная организация здравоохранения занесла мобильные в список потенциальных канцерогенов.

В Ливанах провели акцию для первоклассников 22.10.2010

Latvijas Mobilais Telefons провёл акцию для первоклассников, во время которой более 17000 семей Латвии получили мобильные телефоны, сообщает livani.lv. В обмен на мобильный телефон было принесено примерно 21000 книг, которые будут направлены в более 150 различных мест Латвии. Общество "Белый дом", региональный партнёр фонда „Ziedot”, передал более 900 книг школам Ливанского края.